今回は、初輪行です!
集合は、6:30に宝珠花橋です。
いでいさんが珍しく遅刻です。
約10分遅れで出発です。
ルートは、宝珠花橋~筑波山~りんりんロード~
岩瀬駅~宇都宮~ビール~電車~自宅 です。
宝珠花橋から一般道を走ります。
ルートラボより良さそうなルートを頂戴しました。
車も少なく、走りやすかったです!ありがとさんです。
小貝川CRなども走りました。
暑いですが、休憩を取りながら走り筑波山に到着です。
不動峠を上る予定でしたが、いでいさんの調子が悪く今日は断念してりんりんロードに入ります。
真壁休憩所にてコーラ休憩です。
木陰は涼しいですね。
休憩を取るたびに水をたっぷり補給です。
2ℓのペットボトルをコンビニで買ったのは初めてです。
暑くて長かったです。
今回の目的の1つ餃子です!(ビールもね!)
写真は忘れました…。
今回の本当の目的の輪行です。
東武線で宇都宮駅より電車に乗ります。
東武線で宇都宮駅より電車に乗ります。
電車は冷房が効いていて快適です。
自転車もこの通り!
楽しくおしゃべりしながら帰りました。
走行距離 128.49km
平均速度 24.4km/h
暑い一日でした。
お土産は、もちろん餃子です。
またね!
0 件のコメント:
コメントを投稿