昨日は雨だったので、美味しいお昼を食べてきましたよ。
相方が、スターチャンネルさんの記事を見て「美味しそうだよ!」と。
場所を調べると…。
こんな所に有ったとは!気が付きませんでした。
海鮮丼をいただきましたよ!
電車なので、美味しいドリンクも!(ぷっはー!)
うんまかったですよ!
美味しい所を教えて頂き、ありがとさんです。
ちょっとお買い物して帰りましたとさ。
またね!
2011年5月18日水曜日
ひさしぶりだねっ!
今日は、ひさしぶりに走ってきたよ!
集合は、関宿城だよ。
おいらは8:40に到着。すでに森さん堤さんは待機中…。(さすが早いな)
すぐに、もりもりさん到着!
使い勝手は、とても良いようです!
坂での変速がすばらしいとの事でした!(他にもいろいろ聞きましたがヒミツ!)
見学してたら、あらいくん到着!(これで全員)出発です!
行き先は、道の駅思川!
近いみたいなので遠回りして行きます。
いつものごとく引率してもらいます!
初めて、思川CRを走りましたよ!(これは良いです!)
小山まで行ってしまうんですな!今度また走って見ましょ。
お昼をいただきます!
感想は…。う~ん…。
お昼を食べたら帰ります。
帰りは、遠回りせずに帰ります。
遊水地の中を通って関宿城まで帰って来ました。
皆さんお疲れさんでした!またよろしくおねがいねぇ~!
今日は、先日届いた「大きなサドルバック」なるものを付けてったのね。
これは、本当にいっぱい入ります。
何が入っているかと言うと…。
以前使っていたサドルバック・ウインドブレーカー・補給食(ブラックサンダー他3品)
ワイヤーロック・カメラ・予備電池4本・あんぱん一個
凄いでしょ!こんなに入ってしまいましたよ。
おかげで、背中のポッケは携帯だけ!
お土産も入りそうですな。
走行距離 145.25km
平均速度 24.6km/h
このバックはとても良いっすよ!
またね!
2011年5月2日月曜日
名栗湖って知ってる?
4月29日に行って来ましたよ。
ひろおじさんの、ご案内にて入間方面ですよ。
(おいらは良く分かってない)
集合は、秋ヶ瀬公園に9:00!
ひろおじさんと合流して上流に向かいますよ!
荒川CRを走り、入間川CRに入っちゃうのね。
いい調子で、ひろおじさんに引率してもらって終点間際のトイレにてトイレ休憩!
ほんとにトイレだけで出発!
今度は、一般道を山に向かって走ってます…。
山に行くって言ってたけど…。(この辺は良く分からないのよ)
景色は、どんどん山!いいペースで登って行くのね!
途中で機関車が止まった?どこ?
お饅頭屋さんでした!ひろおじさん四里餅購入!
(おいらはバックが無かったので我慢!次回リベンジだな)
購入後、また山に向かっちゃいますよ。
しばらく走って(良く分からないのね)休憩所に到着!
この先が大変らしい。若者が3人休憩してましたよ。
おいら達も休憩!
ここまで4~5%の坂を良いペースで引率してもらってますよ!
引率してもらってるのに、おいら結構効いてますよ。
休憩後は、ちょっとしたヒルクラ!
ガーミンさんの表示では入り口から10%!
途中15%ぐらいのところもありました。
上り終えると、今日の目的地「名栗湖」です!
湖を一周出来るので、軽く一周!堪能します!
おなかもすいて来たので、ちょっと下った所でお昼ですよ。
山菜の天ぷらと、お蕎麦をいただきました!おいしかったっす!
おなかもいっぱいになったので、ダウンヒルですよ。
下りは楽しいですが、あっという間に終わってしまいます。
帰りはどうしましょうか?
協議をして、サイボクハムに行って見る事に。
街中を走って(また良く分からん)到着!
凄い人です、ここに居たのかぁ~ってな位山盛りの人です…。
すぐに諦めて、榎本牧場に向かいます!
これまた良く分かりませんが到着します。
ここは、いつもの混雑ぐらいでしたよ。
美味しいアイスを頂戴してマッタリ!
結構疲れてますよ!
ひろおじさんは、ぜんぜんそんな様子は無し…。すごいな!
美味しいアイスでリフレッシュして帰ります!
秋ヶ瀬公園までも引率していただきました!
ほんとに、一日中引率していただきまして
ありがとうございます!
また、どっか行きましょう!
走行距離 180.25km
平均速度 25.1km/h
またね!
ひろおじさんの、ご案内にて入間方面ですよ。
(おいらは良く分かってない)
集合は、秋ヶ瀬公園に9:00!
ひろおじさんと合流して上流に向かいますよ!
荒川CRを走り、入間川CRに入っちゃうのね。
いい調子で、ひろおじさんに引率してもらって終点間際のトイレにてトイレ休憩!
ほんとにトイレだけで出発!
今度は、一般道を山に向かって走ってます…。
山に行くって言ってたけど…。(この辺は良く分からないのよ)
景色は、どんどん山!いいペースで登って行くのね!
途中で機関車が止まった?どこ?
お饅頭屋さんでした!ひろおじさん四里餅購入!
(おいらはバックが無かったので我慢!次回リベンジだな)
購入後、また山に向かっちゃいますよ。
しばらく走って(良く分からないのね)休憩所に到着!
この先が大変らしい。若者が3人休憩してましたよ。
おいら達も休憩!
ここまで4~5%の坂を良いペースで引率してもらってますよ!
引率してもらってるのに、おいら結構効いてますよ。
休憩後は、ちょっとしたヒルクラ!
ガーミンさんの表示では入り口から10%!
途中15%ぐらいのところもありました。
上り終えると、今日の目的地「名栗湖」です!
湖を一周出来るので、軽く一周!堪能します!
おなかもすいて来たので、ちょっと下った所でお昼ですよ。
山菜の天ぷらと、お蕎麦をいただきました!おいしかったっす!
おなかもいっぱいになったので、ダウンヒルですよ。
下りは楽しいですが、あっという間に終わってしまいます。
帰りはどうしましょうか?
協議をして、サイボクハムに行って見る事に。
街中を走って(また良く分からん)到着!
凄い人です、ここに居たのかぁ~ってな位山盛りの人です…。
すぐに諦めて、榎本牧場に向かいます!
これまた良く分かりませんが到着します。
ここは、いつもの混雑ぐらいでしたよ。
美味しいアイスを頂戴してマッタリ!
結構疲れてますよ!
ひろおじさんは、ぜんぜんそんな様子は無し…。すごいな!
美味しいアイスでリフレッシュして帰ります!
秋ヶ瀬公園までも引率していただきました!
ほんとに、一日中引率していただきまして
ありがとうございます!
また、どっか行きましょう!
走行距離 180.25km
平均速度 25.1km/h
またね!
登録:
投稿 (Atom)