4月29日に行って来ましたよ。
ひろおじさんの、ご案内にて入間方面ですよ。
(おいらは良く分かってない)
集合は、秋ヶ瀬公園に9:00!
ひろおじさんと合流して上流に向かいますよ!
荒川CRを走り、入間川CRに入っちゃうのね。
いい調子で、ひろおじさんに引率してもらって終点間際のトイレにてトイレ休憩!
ほんとにトイレだけで出発!
今度は、一般道を山に向かって走ってます…。
山に行くって言ってたけど…。(この辺は良く分からないのよ)
景色は、どんどん山!いいペースで登って行くのね!
途中で機関車が止まった?どこ?
お饅頭屋さんでした!ひろおじさん四里餅購入!
(おいらはバックが無かったので我慢!次回リベンジだな)
購入後、また山に向かっちゃいますよ。
しばらく走って(良く分からないのね)休憩所に到着!
この先が大変らしい。若者が3人休憩してましたよ。
おいら達も休憩!
ここまで4~5%の坂を良いペースで引率してもらってますよ!
引率してもらってるのに、おいら結構効いてますよ。
休憩後は、ちょっとしたヒルクラ!
ガーミンさんの表示では入り口から10%!
途中15%ぐらいのところもありました。
上り終えると、今日の目的地「名栗湖」です!
湖を一周出来るので、軽く一周!堪能します!
おなかもすいて来たので、ちょっと下った所でお昼ですよ。
山菜の天ぷらと、お蕎麦をいただきました!おいしかったっす!
おなかもいっぱいになったので、ダウンヒルですよ。
下りは楽しいですが、あっという間に終わってしまいます。
帰りはどうしましょうか?
協議をして、サイボクハムに行って見る事に。
街中を走って(また良く分からん)到着!
凄い人です、ここに居たのかぁ~ってな位山盛りの人です…。
すぐに諦めて、榎本牧場に向かいます!
これまた良く分かりませんが到着します。
ここは、いつもの混雑ぐらいでしたよ。
美味しいアイスを頂戴してマッタリ!
結構疲れてますよ!
ひろおじさんは、ぜんぜんそんな様子は無し…。すごいな!
美味しいアイスでリフレッシュして帰ります!
秋ヶ瀬公園までも引率していただきました!
ほんとに、一日中引率していただきまして
ありがとうございます!
また、どっか行きましょう!
走行距離 180.25km
平均速度 25.1km/h
またね!
2 件のコメント:
お疲れ様でした。
脚に余裕のあるらんぼぅさんと一緒なので、
自分のペースで走らせてもらえました。
今度は、小川町あたりもいいかも。
また、よろしくお願いします。
ひろおじさん♪
お疲れ様でした!
おいらは、ヘロヘロでしたよ!
今度は、お土産バックもって行きますよ!
よろしくです。
コメントを投稿