集合は、7:30 行き先は、会ってから決めます!
6:30に家を出ます。
集合場所の流山橋に7:15に到着!おたけびさんがお待ちかねでした!
おたけびさんと行き先を決めます。
今回のルートは、江戸川CR~関宿城~利根川CR~利根運河CR~江戸川CR~葛西臨海公園~荒川CR~レストランさくら~芝川CRに決定しました!
この辺のCR制覇って事でしょうか?
とりあえず記念撮影です!
向かい風になる前に関宿城を目指します。
なかなかのペースで進みます。(前回の地獄列車の区間です)
またまたシンザカヤさんで休憩です!
ちょっと補給します。
補給を終えて関宿城へ!
ここでの休憩もそうですが…。
5分や10分では済みません
(おたけびさんのせいですよ)
休憩のたびに30分ぐらいは使います!
たっぷり休憩したら出発です。
利根川CRから運河CRに向かいます。
快調に走って芽吹大橋を超えた所で…。
高校生の大群に遭遇します…。
半端な人数ではありません!(写真を撮り忘れました)
最初は我慢してましたが、増えすぎて走れません!
下を見ると工事用道路を一人のローディーさんが走っています。
おいらたちも下に逃げます!
工事用道路の快適なこと!(単に人がいないだけです!)
がんばって走ります!
程なくすると、利根川CRも終了して一般道を少し走ります。
途中のコンビニにて、またまた休憩します!
ここでも補給!お腹が減ってきましたよ!
突然ですが!今日は、ここまで!
続きは後ほど!
またね!
6 件のコメント:
最初の写真、けびさん逆立ちしようとしてるんっすかね?
へっぴリ腰な写真は、何のポーズかな?
高校生軍団、何だかそこまで大人数だと、恐ろしい感じですね。
工事用道路はちゃんと舗装されてたんですか?
23日天気良くなると良いですね。
175km、走り方によってはポタでしょう(笑) 地獄列車はポタではないが(汗;)
この間はお疲れ様でした。
終日牽いていただきましてあざーす。
ブログやばい! ほぼ同時のアップですね。
でも映像とかダブっていたほうがおもしろいですね。
内容も同じにして、どっちがどっちか
解らなくなるのも良いかも!です。
つづきも毒舌ぶり楽しみにしてますよw
Muirwoodsさん♪
けびさんは、マーキングをしております。
高校生は、ほんと凄い人数でしたよ。
道いっぱいに大群が歩いてました。
23日よろしくです!
23日はポタですか?(地獄列車込みかな)
おたけびさん♪
お疲れ様でした!
ほぼ同時アップで、おいらもびっくりしました!
しかも同じ画像!(写真ありがとさんです)
モザイクが少し違いますけどね。
おたけびさんの毒舌も待ってますよ!
やはり、利根運河CRを走ったんですね。
今度私が開拓したいコースです。
今年中には、ルートを確認しておきたいと思っています。
ところで、23日は集合場所から往復で130km程度なので、足りない人は調整しておいてください。
よろしくです。
ひろさん♪
利根運河CR一緒に走りましょう!
手賀沼CRを含めて、絶品と噂のロースとポークなどどうでしょう!(私もまだ食べていないので)
12月の休みを確認しておきます。
23日、130km+αなので私は十分です!
よろしくお願いします!
コメントを投稿