朝食は、肉まん1つとお茶1杯しか受け付けません。(ポタなので何とかなるでしょう)
アクシデントで予定より少し遅い7:34スタートです!
集合場所は、流山橋です。
いつものように野田橋から江戸川CRに入ります。
追い風の中流山橋を目指します。
軽く回して27km/hは出ます。(かなりの追い風)
力を入れても32km/hがやっと…。(力が入りません)
ポタなので大丈夫でしょう??
追い風のおかげで集合時間ちょっと前に到着です。
すでにMuirwoodsさん・ひろにいさんがお待ちです!(おはようございます!)
ひろさんは、お初です!(よろしくお願いします!)
ご挨拶を済ませたころに、おたけびさん登場!(さらにご挨拶!)
早速スタートします!
目的地は「渡良瀬遊水地」(約50km)です!
とりあえず、おいらがご案内!
おいらたちの前に他のグループがいたのでスピードを合わせると23km/h位で走ってます。
25km/h位で~なんて言っていたので広くなった所でパスします。
風が強くお腹の具合も良くわからないので27km/h位で走ります。
しばらく走ると…。
ゴォォォォ~っと言う音とともにMuirwoodsさんの登場です!
後を追うと…。30~32km/h出ています。(ポタじゃないのか?)
ここから、特訓のはじまりはじまり~!
シンザカヤさんまで特訓は続きます!
いまいち力が入らないので、先頭に出てもちょっとしか引けません…。
やっとシンザカヤさんに到着。(小休止です)
皆さん元気です!軽く談笑して出発です。(次は関宿城です)
特訓は続きます…。(やっぱりポタじゃないのか??)
ほぼ30km/hを維持して関宿城に到着です。
トイレと補給です。ボトルも空になったので補給します。
お腹はふつうに戻ってます!(特訓のおかげかな?)
しばしの休憩後、渡良瀬に向け出発します。
ここからは、特訓は無しです。(ポタだったよぉ~!)
旧R4とJRのガード下から土手上に上った所で…。ひろさんに異変が…。
足が攣ってしまったようです。
回復まで休憩と、ちょっとのドーピングです。
ここで、ひろさんより「帰りはどんな道を通るの?」と…。
予定では、権現堂でもよってから江戸川CRを戻る予定でしたが
見沼ヘルシーロードに変更です。ちょっと距離が伸びます。
回復したので道の駅北川辺まで走ります。
お昼はここでいただきます。
席に着くと、隣の席においらの知り合いが!(秋葉君でした!)
意外と長くなりそうなので今日はここまで!
またね!
走行距離その他は次回!
6 件のコメント:
富士山が見えてたんですね?
知らなかった!
もっと前半も景色を見ておけばよかったなぁと今更ながらに反省…
おたけび
おたけびさん♪
くっきりと見えてましたよ!
出だしから猛特訓だったので見る時間は無かったですよね。
今度は、本当のポタしましょう!
らんぼぅさん、
11日は企画・先導ありがとうございました!
前日から腹痛のトラブルを抱えていたとは知りませんでした。
いやぁ、富士山を堪能できなかったのは残念でしたが、僕は
「特訓」を十分に堪能できたので満足です♪
Muirwoodsさん♪
特訓お疲れ様でした!
特訓のおかげでお腹もすっかりもとどうりになりました。(午後は快調)
富士山はくっきり綺麗でしたよ!
らんぼぅさん
11日は、前日腹痛で本調子じゃなかったんですね。
それでもあの走りとは、さすがにベテランは違いますね。
当日は、コース変更といい、足がつったときの薬といい、本当に有難うございました。
今度は、越生辺りにポタも良いですね。
(私が企画すると、食べ物中心になってしまいそうですが)
また、よろしくお願いします。
ひろにいさん♪
腹痛でなくても、ほとんど変わりません。
あれが精一杯の走りです!
こちらこそ氷をいっぱいいただいて、おかげさまで道中冷たい飲み物を飲むことが出来ました。ありがとうございます。
越生方面に、ぜひご案内ください!
(おいしい物を食べましょう)
よろしくお願いします。
コメントを投稿